Меню сайта

Облако Тегов

Форма входа




Главная » Файлы »

Budowlanka над пропастью на бирже

 

Budowlanka над пропастью на бирже

Коллапс котировок строительных компаний на варшавской фондовой бирже, которая стала медиа-событием этой недели, которая была следствием накопления фатальных информации, отечественного фронта инвестиции в инфраструктуру, скорее всего, не окажется мало значительно "несчастным случаем на производстве".

Может быть, скорее, анонс худших времен не только для широкого рынка акций и капитальных вложений, но и, возможно, для всей экономики, - пишет Ярослав Jędrzyński, аналитик рынка недвижимости портала RynekPierwotny.com.

 

Когда роковой апрельской день 2007 года Польша была провозглашена соорганизатором Евро-2012, казалось, что перед родной отрасли, строительной открываются эпохальные перспективы. Россия стояла перед историческим шансом и возможностью строить с нуля стадионы, сотни километров дорог и автострад, а также всей беспредельности остальной недостающей инфраструктуры.

Продолжавшаяся в то время уже 4-й год подряд запасы хосса, казалось, для строительные школы и не иметь конца. К сожалению, прошла его всего за несколько дней позже. Мог ли кто-нибудь, однако, предположить, что чуть более чем за месяц до первого свистка Евро-2012, отечественная строительная отрасль окажется "на краю", а сми акцентом, итоговом 5-летний труд польских строителей будет заявление о банкротстве likwidacyjną Hydrobudowy Польша, торгуемые на фондовой БИРЖЕ индустриального магната и главного строителя Национального Стадиона?

К сожалению, в этот раз большие надежды оказались straconymi иллюзиями, - считает аналитик рынка недвижимости портала RynekPierwotny.com.

 

Маховик?

 

Лучше всего было бы, если бы прописная истина, определяющий строительную отрасль называют "маховик экономики", на этот раз не нашел подтверждения в реальности. В польских экономических условиях трудно, однако, рассчитывать на это.

Весной 2003 года именно перечисленные budowlanka, подпрыгивая от своего исторического дна дала рынку надежный сигнал к началу бычьего рынка, который в течение четырех лет позволила акционерам компаний, построенных приумножить инвестированные не в основной капитал, багатель, 14-tokrotnie. Также весной 2007 года индекс WIG-Строительство окончательно остановить свой гигантский рост в конце апреля, первый дал сигнал конца бычьего рынка, который на широком рынке potrwała еще 3 месяца дольше.

С тех пор значение этого показателя zniżkowała на 85 процентов (!), так что перечисленные budowlanka снова завоевала звание одинокого лидера, на этот раз торговой медвежьем рынке. В этой ситуации наиболее важным вопросом является актуальность упреждающего характера сигналов, вытекающих из этой группы компаний для широкого рынка акций, а, следовательно, и для экономического спада во всей национальной экономике.

Если бы история должна была повториться, это последнее сильное падение subindeksu строительного сектора будет не только анонс подобного сценария для основных показателей конъюнктуры варшавской фондовой биржи, но также сильных возмущений экономических.



Похожие материалы

Теги: блог

Соц. Сети

Архив записей