Меню сайта

Облако Тегов

Форма входа




Главная » Файлы »

Как работать с риэлтором. Учебник в 5 шагов

 

Как работать с риэлтором. Учебник в 5 шагов

Не от сегодня известно, что продажа квартиры-это сложный вопрос. Иногда вся процедура длится месяцами. Сами риэлторы не всегда хорошо оценивают клиентов. По разработке UOKiK (Табло для потребительских рынков) рынок недвижимости был одним из трех рынков, пользующихся наименьшим доверием клиентов.

 

Относительно высокий уровень недоверия, что делает сотрудничество с посредником рассматривается как необходимое зло. Не должен такой быть - если только рассматривается с соответствующим вниманием. О чем следует помнить, решаясь на сотрудничество с посредником? Domiporta.pl подсказывает, на что обратить особое внимание при выборе посредника.

 

Шаг 1: решение

 

Недоверие в подходе к посредникам чревато различными поведениями ободряющими отказаться от их услуг. Сторонники самостоятельной продажи квартир и домов утверждают, что агенты берут деньги "ни за что". А те, кто пользовался услугами агентств не раз жаловались на их низкое качество.

Однако сотрудничество с посредником, имеет свои хорошие стороны. Если выбор осуществляется внимательно, позволяет сбросить с головы много проблем. Не нужно отвечать на звонки от клиентов, бросать объявлений на сайты, а в первую очередь заниматься бюрократией и официальными делами. Как эти взгляды к статистике жалоб? В 2010 году их было в Министерстве Инфраструктуры 139. В 2011 - уже только 82. Несмотря на то, что профессия посредника необходимо еще до соревнований сильно регулируемым, его представителей на рынке очень много - в общей сложности несколько тысяч человек. Являются ли эти аргументы достаточными для принятия решения о сотрудничестве с посредником?

Это зависит. Кто чувствует себя в силах, и знает, как лучше продать квартиру, а потом разобраться официальные (хотя бы написать соответствующее предварительное соглашение или подобрать недвижимость), может пытаться действий по своему усмотрению.

Кто не имеет времени или не знает, как это сделать, следует воспользоваться услугами специалиста. "Принимая риск самостоятельной покупки необходимо иметь в виду, что большинство объектов недвижимости, предлагаемых на рынке, имеет загруженным ипотеку, хотя бы из-за принятого на ее приобретение ипотечного кредита.

Проведение сделки через квалифицированного посредника дает вам безопасность сделки. Это посредник заботится о адекватную защиту на последующих этапах покупки", - добавляет Агнешка Гротковска, Директор по продажам Domiporta.pl.



Похожие материалы

Теги: блог

Соц. Сети

Архив записей