Меню сайта

Облако Тегов

Форма входа




Главная » Файлы »

Что приложить к заявлению о выходе на пенсию?

 

Что приложить к заявлению о выходе на пенсию?

Заявление на пенсию можно подать самостоятельно или через посредника. В случае лиц, находящихся в трудовых отношениях заявление об отставке может подать работодатель, при условии, что сделает это не позже чем за 30 дней до планируемого выхода на пенсию. Однако для того, чтобы УСС мог бы вывести любые показания, независимо от того, каким образом не заключает, мы должны туда передать комплект документов.

 

Первым из них является форма учета периодов nieskładkowych на печати ZUS Rp-6. Затем нужно документировать периоды взносов и nieskładkowe. Для этого необходимо подготовить свидетельства работы, а в случае других учреждений или органов, необходимые для них документы, которые подтверждают факты, то фальсификация или nieopłacanie учреждениями взносы пенсии за человека.

 

Третьим важным документом является сертификат, работодатели, подготовленные к печати ZUS Rp-7, в котором работодатель указывает, между прочим, основу размера взносов на пенсионное страхование.

 

Вместо всех этих документов или, как их следования, вы сможете к власти на случай инвалидности предоставить документы в страховую, которая документирует периоды занятости, а также размер вознаграждения.

 

Видно, что возможностей мало, а обязанностей много, если вы часто меняли место работы. К счастью, это УСС обязан информировать нас о том, какая информация требуется, где вы можете их получить, как правильно заполнить формы. При этом не имеет разницы, к какой местной единицы Ставки вы увидите сообщение о ошибке - это может быть любая единица любого ранга в стране, так что, в конечном счете, подготовка заявления на пенсию, если принять за его комплектация немного раньше, задача не является особенно сложной даже для людей, которые все время меняли место работы, тем более, что все документы должны быть универсальные.



Похожие материалы

Теги: блог

Соц. Сети

Архив записей