Меню сайта

Облако Тегов

Форма входа




Главная » Файлы »

Купить или арендовать - вот в чем вопрос!

 

Купить или арендовать - вот в чем вопрос!

Что лучше, аренда или покупка пресловутой "крыши над головой"? Вопрос это вечная дилемма миллионов людей не только в Польше, но и во всем мире. Один из вариантов предполагает, ибо более целесообразно и, более того, в течение более длительного периода, кроме того, генерировать существенные материальные выгоды, экономии или даже строить имущество, - пишет Ярослав Jędrzyński, аналитик рынка недвижимости портала RynekPierwotny.com.

 

Трудно найти однозначный ответ на так поставленный вопрос. Многое зависит, например, от индивидуальных предпочтений конкретного домохозяйства, его мобильности, экономических условий, уровня развития рынка недвижимости, и даже традиции и национальной ментальности.

 

Американцы, безусловно, предпочитают покупку жилой недвижимости. Почему? Ярослав Jędrzyński, аналитик рынка недвижимости портала RynekPierwotny.com, считает, что, вероятно, потому, что стоимость ипотечного кредита в рамках наиболее cywilizacyjnie передовой в мире на рынке недвижимости значительно ниже, чем стоимость аренды аналогичной недвижимости.

На сколько? - Индикатор нагрузки, дохода для лиц, выбирающих на покупку квартиры или дома там составляет 14 процентов. В свою очередь, за аренду аналогичных жилье - до 10 процентов выше.

Отсюда известны из голливудских производства вопросы частых переездов Американцев, связанные с продажей, а затем покупкой дома на период всего в несколько лет, являющиеся презентацией известной во всем мире нормы, - говорит Ярослав Jędrzyński, аналитик рынка недвижимости портала RynekPierwotny.com.

 

С другой стороны, очень трудно, особенно с точки зрения реалий отечественного рынка недвижимости, понять наших западных соседей. Несмотря на даже более чем в три раза выше от польской ценовой доступности жилой недвижимости, Германия, безусловно, предпочитают аренду квартир или домов.

Хотя, возможно, в это трудно поверить, по данным Евростата, более половины Немцев живут в арендованных квартирах или домах. Для примера, в Польше этот процент составляет всего 2,5 процента. Откуда эта diametralna ближний разница?

 

Эта проблема на различных знатоков темы, хотя бы социологов, переводится различными способами. Конечно, одним из решающих вопросов может быть национальная ментальность, определяющее большую или меньшую привязанность к того факта владения на недвижимое имущество, а поэтому то, что наилучшим образом позволяет показать, давая, кстати, такие или другие показания своего владельца.

 

В отечественных условиях чаще всего повторяет truizmy типа: "необходимость стабилизации", "чувство безопасности", или "потребность", для объяснения исключительной решимости Поляков в стремлении к своему "М". Поляков, т. е. народа, скорее, консервативного и мало мобильного устройства.

По словам Ярослава Jędrzyńskiego, аналитика рынка недвижимости портала RynekPierwotny.com далеко нам в этом отношении к сообществу стран западной Европы, Сша, не говоря уже. Если мы имеем дело с миграцией, это, скорее, жителей провинции в крупные города, где тебе, если там уже достигнут, селятся, как правило, пожизненно. В этой ситуации аренда на долгие годы, не кажется лучшим выбором. Почему? Потому что покупка квартиры осуществляется через ипотечный кредит является другой формой экономии, кроме того, skorelowanego с инвестированием.

Какой-либо связи с такого рода понятиями не имеет, тогда как аренда недвижимости жилой. Поэтому этот вид удовлетворения потребности проживания в Польше рассматривается как форма ситуациях, периодическая, часто вынужденная, позволяющая временно дождаться благоприятных условиях для приобретения квартиры, например, улучшения ситуации на кредитном рынке, или оживления в экономике.

 

Таким образом, эта сторона менталитета Поляков, которая как бы определяет культ собственного "М", по-прежнему остается непоколебимым. - Это, вероятно, связано также во многом с некоторой особенности родной национальной, основанной на глубокую антипатию к финансированию собственными доходами имущества других, чужих людей.

А ведь именно к этому сводится ежемесячный банковский перевод суммы аренды на счет владельца съемной квартиры, - подчеркивает Ярослав Jędrzyński, аналитик рынка недвижимости портала RynekPierwotny.com.

 

Что-то другое погашение ипотечного кредита. Здесь за должное банку часть odsetkową, у нас есть часть капитала, которая строит личное имущество должника в залоге, с каждым месяцем делая его в полной собственности вашей недвижимости. Но на самом деле экономический оправдывает предпочитаемый Поляками функцию удовлетворения потребностей в жилье путем приобретения квартиры?



Похожие материалы

Теги: блог

Соц. Сети

Архив записей