Меню сайта

Облако Тегов

Форма входа




Главная » Файлы »

Или пособие по уходу за ребенком должны рассчитываться?

 

Или пособие по уходу за ребенком должны рассчитываться?

Вопрос расчета пособия по уходу за ребенком с какого-то времени вызывает настоящий переполох. Это происходит прежде всего из-за непонимания некоторых базовых понятий. Однако вместо того, чтобы вникать в вопросы концептуальных очень глубоко, в этой статье мы кратко напишем, что и как.

 

Основной принцип прост. Если под понятием пособие по уходу за ребенком, мы понимаем какое-либо предоставление, полученные от работодателя, рассчитаться с ним всегда следует точно так же, как с доходов, полученных названием трудовой договор.

Под понятием „пособие по уходу за ребенком”, однако гораздо чаще понимается оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком. Это пособие не выплачивается работодателем и не подлежит налогообложению на общих основаниях. В этом случае ниоткуда не получает никакой формы ЯМУ, и ситуация аналогичная к той, которая имеет место в случае семейного пособия или квартирный учет.

 

Однако это не означает, что вы не должны подавать налоговую декларацию. Если единственным доходом является только пособие по уходу за ребенком или другой nieopodatkowany пособие, то состоит так называемый ПИТ-нулевой. Заключается это в том, что в нормальном печати PIT-37 заполняется только идентификационные данные и показания такие подписывает.

Некоторые советуют, чтобы заполнить поле нулями, в то время как это не требуется. Конечно, в случае получения доходов из других источников, следует печать соответствующим образом заполнить, а в случае отсутствия никакого дохода, включая пособия, расчет не нужно включать вообще.

 

В общем, дело простое: доходы от работодателя облагаются налогом, другие пособия, по существу, нет. Такое знание должно быть достаточно, чтобы правильно заполнить заявление ежегодный. В случае каких-либо сомнений всегда можно обратиться в учреждение, ответственное за выплату вознаграждения или налоговой службой, где можно получить бесплатную информацию и помощь в заполнении декларации. Бюро учета.



Похожие материалы

Теги: блог

Соц. Сети

Архив записей