Меню сайта

Облако Тегов

Форма входа




Главная » Файлы »

Ипотечные кредиты номинированы: стоит ли?

 

Ипотечные кредиты номинированы: стоит ли?

В последнее время все чаще можно попасть в национальных средствах массовой информации, на проспряганная на разные случаи, проблемы конвертации валюты ипотечных валютных кредитов, взятых в прошлые годы около 700 тысяч. родной домашних хозяйств.

При этом, кстати, была в открытом доступе официальная, а значит, официальная версия расчета понесенных эти фермы - пока еще "бумажные" - потери в результате изменения валютного курса в основном золотого для швейцарского франка (CHF), - пишет Ярослав Jędrzyński, аналитик рынка недвижимости портала RynekPierwotny.com..

 

Именно такую сумму "пугает" общественное мнение председатель Комиссии Финансового Надзора (KNF), общаясь с ней как стоимость конвертации валюты всех ипотечных кредитов, номинированных в гельветскую валюте по курсу дня получения обязательства.

С идеей таком выступила, ведущий в опросах избирательных главная оппозиционная партия, хотя и менее значительные группировки мчс россии, не оставаясь в стороне, также успели объявить свои "авторские" решения одного из самых сложных с экономической точки зрения проблему.

 

Этого типа сумма ... отечественный банковский сектор, groziłaby по мнению председателя KNF zachwianiem национальной системы банковское, финансовое, а что еще хуже, за эту операцию заплатили бы много денег банку вкладчикам или бюджет государства.

 

С другой стороны, эти несколько десятков миллиардов долларов беременности budżetom сотен тысяч отечественных домашних хозяйств с непредсказуемыми в будущем результатом. А нужно помнить, что указанная сумма относится только к увеличению долга баланс валютных должников по ипотеке, в результате неблагоприятного изменения обменного курса.

И не распространяются на части повышения показателя LTV (процент отношения остатка долга к текущей стоимости предварительно оплаченной недвижимости), порожденная снижение стоимости недвижимости.

 

Так или иначе, если не дождемся разворота восходящего тренда на валютной паре CHF/PLN, кто-то эту "50-ти миллиардную дыру" (если не более глубокой, в случае дальнейшего ослабления золотой) придется рано или поздно засыпать живой наличными. Ответ на вопрос: на кого выпадет? - перестает быть вопросом политических идей совершенно очевидно, - пишет Ярослав Jędrzyński, аналитик рынка недвижимости портала RynekPierwotny.com.

 

Кстати, похоже, что о родной frankowców станет популярным сырьем для изготовления "колбасы " избирательной" в предстоящих большими шагами парламентских выборах AD 2015. К сожалению, вопреки расхожему мнению, это не желательная перспектива для spłacających ипотеки номинированы.



Похожие материалы

Теги: блог

Соц. Сети

Архив записей