Меню сайта

Облако Тегов

Форма входа




Главная » Файлы »

Ипотечные кредиты номинированы 2 часть

 

Ипотечные кредиты номинированы 2 часть

Зарубежный пример

По этому случаю популярный стал о радикальных решений, какие в этом вопросе взяли на себя европейские страны, чьи системы банковское, финансовое, были так же, как в Польше подвергнуты испытаниям ипотечных кредитов, номинированных в CHF, а поэтому, в частности, Испании, Венгрии или Хорватии. В этих странах суды просто признали право заемщиков для погашения ипотечных кредитов во франках по курсу дня получения кредита.

Иначе говоря, дали зеленый свет закону конвертации валюты этих обязательств на национальные деньги после первичного курса с дня получения обязательства, признавая все проблемы за издевательства природы spekulacyjnej в результате по вине банков, на которые тоже упал или скоро упадет вес всей операции. Или родних frankowcy могут надеяться, что путь этого типа решения на внутреннем дворе была przetarta? Пока никто не верит в возможность переноса этого решения на русский грунт.

С другой стороны, дело касается, в конце концов, прецедент государств Европейского Союза. Вопрос, если что-то является юридически приемлемым, законным, и, прежде всего, достоверно достижимо хотя бы в одном из этих государств, может ли быть абсолютно исключено в любом другом? - спрашивает Ярослав Jędrzyński, аналитик рынка недвижимости портала RynekPierwotny.com.

 

Желающих нет...

 

Между тем, стоит отметить, кажется, своего рода эксперимент, проведенный недавно в одной из столиц известных банков страны, чьи руководители приняли довольно оригинальную инициативу, что важно, осуществляемую через личный контакт по телефону со своими клиентами hipotecznymi zadłużonymi в CHF, которым предложили конвертацию имеющихся кредитов на польские злотые на так называемых "выгодных условиях".

Что интересно, ни один человек таким образом zachęcanych для избавления от проблемы кредита выражена, не давал на это согласия. Практически единственный аргумент на "не" была смежной, конечно, надежда заемщиков, что курс франка должен будет когда-нибудь вернуться в "нормальных" уровней, а так 2-х рублей с копейками. Является ли это правильный способ мышления, а также прогнозирования?

 

Большинство не прав

 

На рынках принято это неоднократно подтверждалось правило, что большинство их участников в вопросах прогнозирования будущих рыночных тенденций не прав, а даже если ее иногда и имеет, то только в качестве исключения, подтверждающего принятой правило.

В случае, если родной кредиторов ипотечных должников в иностранных валютах со швейцарским франком во главе, можно предположить, что это большинство не dopuszczająca мысли об обмене валюты кредита по текущему курсу, в ожидании "чудесного" укрепление тенге, это практически 100%. то есть примерно все.

Ввиду этого следует признать, что указанная в этой шкале "большинство" должно, безусловно, ошибаться в своей оценке перспектив рынка ипотечных кредитов, номинированных как функцию будущих изменений обменного курса золотого для основных валют.

 

Следовало бы из этого, что руководство упомянутого ранее банк призывает своих клиентов конвертировать валюту кредитов совершенно прав, а отказ в принятии предложений, это неизбежный приговор углубить уже в ближайшем будущем собственных проблем, вытекающих из курсовых разниц. Значит ли это, что действительно стоит przewalutować? - пишет Ярослав Jędrzyński, аналитик рынка недвижимости портала RynekPierwotny.com.



Похожие материалы

Теги: блог

Соц. Сети

Архив записей